Erfolge

Unterordnung

Datum

Date

Ort

Place

Richter

Judge

Ergebnis

Evaluation

BGH II 20.11.2010 Linz Dir. Josef Schallegruber

85 Punkte - Gut

85 Points - Good

Character test of BSD club of Austria 17.11.2007 Imst Albert Ritter, Ernst Seeber

Bestanden

Done

BGH I 26.05.2007 Linz Brandstötter Franz

84 Punkte - Gut

84 Points - Good

BGH I 20.05.2006 Linz Dr. A. Zörner

81 Punkte - Gut

81 Points - Good

Ausstellungen

Datum

Date

Ort

Place

Richter

Judge

Klasse

Class

Ergebnis

Evaluation

CACIB Wels 2009 05.12.2009 Wels Kührer Andrea

Offene Klasse

Open Class

V2, Res. CACA, Res. CACIB

V2, Res. CACA, Res. CACIB

CACIB Wels 2006 03.12.2006 Wels Claudio
De Giuliani

Zwischenklasse

Intermediate Class

V1, CACA

V1, CACA

CACIB Tulln 2006 01.10.2006 Tulln Pauline
Stern-Hanf

Jugendklasse

Junior Class

V4

V4

CACIB Oberwart 2006 23.07.2006 Oberwart Milivoje Urosevic

Jugendklasse

Junior Class

V2

V2

CACIB Salzburg 2006 14.05.2006 Salzburg Blaz Kavcic

Jugendklasse

Junior Class

V1, Jugendbester

V1, Junior Winner

CACIB Wieselburg 2006 09.04.2006 Wieselburg Andrea Kührer

Jugendklasse

Junior Class

V1, Jugendbester

V1, Junior Winner

CACIB Wels 2005 04.12.2005 Wels Phyllis Poduschka

Jüngstenklasse

Puppy Class

vielversprechend

very promising

Agility

Datum

Date

Ort

Place

Richter

Judge

LK

Class

Ergebnis

Evaluation

Landesmeisterschaft OÖ/Sbg 11.09.2011 ÖKV Salzburg Lenka Pankova, Siegfried Eberstaller Lk 2 Large

2 x V0, Gesamt: 6. Platz

2 x V0, Overall: 6th Place

SDK Logatec 20.08.2011 Logatec David Powell Lk 2 Large

Jumping Open 4. Platz

Jumping Open 4th Place

SVÖ Regionalcup N/W 03.07.2011 SVÖ Feldkirchen Otto Frühwirth Lk 2 Large

A-Lauf: V0 4.Platz, Gesamt: 7.Platz

A-Lauf: V0 4th Place, Gesamt: 7th Place

2. Landesmeisterschaft OÖ/Sbg 26.06.2011 SVÖ Steyr Gleink A-Lauf: Erich Hüttner, Jumping: Gabi Steppan Lk 2 Large

A-Lauf: 8.Platz, Jumping: V0 6.Platz, Gesamt: 2.Platz

A-Lauf: 8th Place, Jumping: V0 6th Place, Total: 2nd Place

OG-Prüfung Steinerkirchen 26.02.2011 Kremsmünster Wolfgang Tieber LK 2

V0, Rang 3

V0, 3rd Place

SVÖ Regionalcup N/W 22.08.2010 Anthering Eberstaller Siegfried LK 2

J2: V0, Rang1,
Gesamt 5

J2: V0, 1st Place,
Total: 5th

OG-Prüfung Steinerkirchen 23.07.2010 Steinerkirchen Eberstaller Siegfried LK 2

V0, Rang 2

V0, 2nd Place

Eiskristallcup 28.02.2010 Deutenham Wolfgang Tieber LK 2

V0, Rang 4

V0, 4th Place

OG-Prüfung Steinerkirchen 14.11.2009 Steinerkirchen Fried Hans LK 2

V0, Rang 6

V0, 6th Place

Glühwürmchenturnier 08.08.2009 Linz Eberstaller Inge LK 1

V0, Rang 4

V0, 4th Place